市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 现金网排名 > 政民互动 > 信件详情
医保报销
来信人:汪维|来信时间:2019-12-05 17:11:42|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1489
您好,我小孩刚出生,因为颅内出血,因桐城县医院医疗条件有限,经县医院医生同意转院到合肥儿童医院,但合肥儿童医院说新生儿颅内出血费用报不了,只能回去报,现在我已经回去把报销材料递交上去快20天了,但报销的资金还没到个人账户,不知道还要多久报销费用才能下来,还有我在桐城县医院和合肥儿童医院的总费用超过了15000元,村里说大病保险可以再报一次,但是我的材料已经交上去了,没有留复印件,我想问一下到时大病保险怎么报,我上次已经咨询过一次,没人回我,不止多久才给答复,希望领导能帮忙解决一下

回复时间:2019-12-06 10:37:02回复单位:医疗保障局回复

网友您好,根据医保政策规定,意外伤害不能即时结报,需带回政务服务中心意外伤害窗口审批。因近期报销流程的调整,就诊人员众多,而我中心工作人员严重不足,导致报销有所迟缓,请予谅解。另外新农合大病保险起付线为15000,是指新农合报销后个人自付费用是否达到标准,具体有中国人寿保险公司桐城支公司经办(电话6215584),如对新农合报销问题有疑问,可电话咨询6215430,6201621。

,