市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 现金网排名 > 政民互动 > 信件详情
桐城中学钱学森实验班
来信人:李哲|来信时间:2019-11-27 22:45:55|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1486
请问这几天大力宣传的钱学森实验班是什么情况,用来代替国器班吗?如果是的话,那么负责此班教学的老师如何配备?另外安徽新高考改革之际,国器班是否还能存在?

回复时间:2019-11-28 17:04:53回复单位:教育局回复

李哲网友,你好。我校“钱学森班”目前正处在申办阶段,具体创建方案待有关方正式批复后再向社会公布。

 

   安徽省桐城中学           2019.11.28

,