市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 现金网排名 > 政民互动 > 信件详情
东关小学门前的辅导班是否为正规培训班
来信人:开涛|来信时间:2019-11-26 12:12:00|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:946

尊敬的教育局领导:你好! 桐城东关小学对面的格峰练字,开设课程为练字,作文培训。是否为有证机构,东关小学隔壁的安亲教育是否为正规培训机构,经营课程为全科辅导,小孩在哪家上课外辅导班合适,哪家为正规培训机构

回复时间:2019-11-28 08:24:11回复单位:教育局回复

开涛网友,你好。经城郊学区管委会实地察看,东关小学对面的“格峰练字”属无证办学,已责令其停止文化课辅导。东关小学隔壁的“安亲教育”正在装修,目前尚未开展文化课辅导活动。联系电话0556---6121129

桐城市教育局民管办澳门现金投注网站 www.91buyhouse.com    

,