市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 现金网排名 > 政民互动 > 信件详情
异地就医报销问题
来信人:朱海玲|来信时间:2019-11-23 22:20:10|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:522

回复时间:2019-11-27 15:38:22回复单位:医疗保障局回复

网友您好,根据您描述的情况,首先需要在省外正规的医疗机构就诊,其次,门诊就诊需要先办理慢性病证才可以报销。住院报销材料为,住院发票,费用清单,出院记录,身份证,银行卡。门诊报销材料为门诊发票,清单,病历,身份证,银行卡。将相关材料送至政府服务中心一楼新农合报销材料受理窗口。其他具体事宜可致电我中心6215430,6201621。

,