市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 现金网排名 > 政民互动 > 信件详情
自来水太脏影响正常生活
来信人:林松|来信时间:2019-11-23 09:10:08|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1306

大关镇卅铺富贵人家小区,每天大部分时间水都很脏,尤其是需要用水的时间,水就像黄泥巴一样,根本无法使用,严重影响正常生活,望有关部门能重视一下。

回复时间:2019-11-27 14:50:32回复单位:大关镇回复

网友您好!您所反映的小区属卅铺自来水厂供水,水源属五岭水库,从近几个月疾控中心化验单显示,原水和出厂水均为合格。您所反映的水质很脏问题,可能是由于镇区污水管网正在铺设,在建设中将自来水管网破坏、维护过程中造成回流所致,敬请谅解!

,