市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 现金网排名 > 政民互动 > 信件详情
建议:老旧小区改造工程(清风市小区)给居民一个合适的中午休息时间
来信人:李伟庆|来信时间:2019-11-19 23:40:00|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:597

老旧小区改造工程(清风市小区)是民生工程,实施以来,小区居民积极支持配合。可是由于施工噪音几次文昌派出所出警,因小区邻近桐城高中,陪读的老人和学生较多,中午时间施工的噪音太大,居民反应强烈,怨声太大,希望工程公司考虑陪读的老人和学生,安排并公示一下合适的休息时间,以便大家合理安排,减少矛盾,为百姓办个实事。谢谢!

回复时间:2019-12-02 09:30:14回复单位:住建局回复

网友您好,您反映的问题我局高度重视,立即督促施工单位按照作息时间进行施工,避免干扰群众。如您有相关的疑问和投诉可向我局保障办投诉(6099028)。

,