市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 现金网排名 > 政民互动 > 信件详情
实验中学前方桥上车辆乱停乱放!
来信人:程尧|来信时间:2019-11-19 14:09:40|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1783

回复时间:2019-11-21 17:22:54回复单位:公安局回复

尊敬的网友:

接到留言后,我局高度重视,第一时间安排相关负责人电话联系您本人并向您说明情况。

目前,实验中学附近城市基础设施并不十分完善,晚上放学期间,接送学生的车辆聚集于此。本着人性化执法理念,除发生交通事故予以依法定责外,我局交警大队一般不对该时段的临时停车进行处罚。

下一步,我局将加强对该区域道路通行秩序的的关注和疏导,防止出现交通拥堵。若遇恶意违停车辆,请及时联系现场交警或借助皖事通“一键挪车”服务自助处理,也可拨打122联系交警大队。

感谢您的理解和支持。

 

 

桐城市公安局

2019年11月20日

,