市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 现金网排名 > 政民互动 > 信件详情
农田违规建房
来信人:樊财亮|来信时间:2019-11-16 20:42:34|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1585

回复时间:2019-11-20 09:01:42回复单位:自然资源和规划局回复

网友您好,首先感谢您对自然资源和规划工作的关心与支持!关于您反映的问题,现回复如下:

新店村民吴某在自己的楼房后面建了厨房等附属房屋。去年年初,在没有任何批准手续的情况下,又在后面砌了一个围墙,该行为属于违法行为,市自然资源和规划局吕亭所已会同吕亭镇政府要求其立即拆除。

,