市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 现金网排名 > 政民互动 > 信件详情
夜间狗吠扰民
来信人:陈韬|来信时间:2019-11-14 23:25:27|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:3853

回复时间:2019-11-15 10:09:20回复单位:龙眠街道回复

网友您好,您所反映的小区附近犬只扰民问题,街道沿河社区工作人员第一时间联系您本人了解情况,因不能确定是否为小区内家养犬还是流浪犬,现社区正在积极调查,我们将积极关注,如确定是小区内养犬我们将和养犬户沟通。另根据《安庆市人民政府关于加强城区犬类管理的通知》相关规定,应由公安机关负责收容、处置流浪犬,处理犬只扰民、伤民引起的治安案件和对宠物饲养开展监督检查。如果确定是流浪犬,我们将根据相关职能协助解决扰民问题。感谢您对我们工作的支持与监督,祝您生活愉快!

 

,