市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 现金网排名 > 政民互动 > 信件详情
曹岗村郭庄西边(郭庄大塘)到乡道砂石路,何时修建水泥路
来信人:王帅|来信时间:2019-11-13 09:46:42|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2311
镇领导: 您好!我想反映一下:嬉子湖镇曹岗村郭庄西边(郭庄大塘)到乡道的那条砂石路,都好多年了,一直坑坑洼洼,下雨天积水严重,村里老人上街很是不方便,请问啥时候可以修建修建水泥路?希望政府领导给予解决,静候佳音!

回复时间:2019-11-14 09:00:23回复单位:嬉子湖镇回复

网友您好!您所反映的曹岗村郭庄村民组2017年已修建通往村民组水泥路,目前农村公路扩面延伸工程是推进较大自然村硬化路建设,尚未达到户户通条件。

,